НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Англичане "отскочили" на последней минуте ###

Гол Джо Коула в компенсированное время матча спас англичан от домашнего поражения от команды Чехии - 2:2. Англичане являются соперниками украинской сборной в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года, но очная встреча состоится 1 апреля будущего года. Пока же команда под руководством Фабио Капелло готовится к поединкам с Андоррой и Хорватией.

Что касается товарищеской встречи с чехами, то с первых минут хозяева поля захватили игровую инициативу и держали в постоянном напряжении вратаря Чеха. Тем не менее, в середине тайма Милан Барош, который не забивал с декабря прошлого года, использовал практически первый предоставившийся голевой момент. Сравняли счет англичане за минуту до перерыва. Дэвид Бэкхем подавал, а Уэс Браун головой забил дебютный мяч в национальной команде. Холодным душем оказалось начало второго тайма. Марек Янкуловски заставил второй раз капитулировать Дэвида Джеймса. Все попытки хозяев сравнять счет не приводили к успеху до последней минуты, когда Джо Коулу все же удалось скрасить дебют Фабио Капелло.

Англия - Чехия - 2:2

Голы: Браун, 44, Дж.Коул, 90 - Барош, 22, Янкуловски, 48.
Англия: Джеймс - Браун, Коул, Фердинанд (Вудгейт, 57), Терри - Бэкхем (Дженас, 79), Барри, Лэмпард (Бентли, 79), Джеррард (Джо Коул, 57) - Дефо (Хески, 46), Руни (Даунинг, 90).
Чехия: Чех - Грыгера (Поспех, 46), Уйфалуши, Розеналь, Янкуловски - Вичек (Яролим, 46), Ковач (Райнох, 75), Полак, Плашил, Ширл (Кадлец, 75) - Барош (Сверкош, 46).