НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Английская премьер-лига. Челси - Манчестер Юнайтед 0:0. Никто не забил, ничто не забито ###

Английская премьер-лига.

Перенесенный матч 34-го тура АПЛ.

Челси: Кудичини, Бридж, Феррейра,Терри, Диарра (Мораиш, 88), Эссьен, Макелеле, Микель (Дж.Коул, 46), Калу, Синклейр (Саар, 56), Райт-ФиллипсМанчестер Юнайтед: Кущчак, Браун, Хайнце (Каррик, 65), Ли, О'Ши, Иглз, Флетчер, Ричардсон, Донг (Руни, 73), Смит, СолскьяерПредупреждения: Микель, 21- Диарра, 51- Эссьен, 56 - Хайнце, 21- Ли, 46- Браун, 47- Иглз, 58

Игра, обещавшая стать сверхпринципиальной битвой за чемпионский тиитул, за полнедели до завершения чемпионата превратилась в чистую формальность: ничья с "Арсеналом" сделала разрыв между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" непреодолимым. Поэтому вправе было ожидать в матче выгул "молодняка" с обеих сторон. Так и вышло: "Юнайтед" предоставил вниманию широкого зрителя Фангчоу Донга - китайского форварда, до этого появлявшегося на поле лишь в одном матче за "красных дьяволов" - товарищеской встрече "Манчестер Юнайтед" - "Сборная Европы". В связи с появлением китайца Алан Смит вновь был задвинут в центр поля, где на фланге его поддержал очень активный в течение матча Иглз. Правый защитник Ли дополнил картину. Состав "Челси" был более консервативным, но и здесь не обошлось без сюрпризов - на поле вышел Синклейр, затем его сменил Саар - ближайшие атакующие резервы хозяев терроризировали защиту "красных дьяволов" практически весь матч, но гол забить так и не смогли. Тренеры же решили поберечь более опытных футболистов до встречи клубов в финале Кубка Англии и отправили бОльшую часть игроков основы смотреть матч на трибуны:

ФОТО ВВС

Очевидно, именно экспериментальность обоих составов заставила команды начать игру с неспешного катания мяча по задней линии - в атаку никто не рвался. Первыми нервы сдали у Синклейра, и его выход на Кущчака оказался чуть ли не единственным событием за первые 15-20 минут игры. "Ман Юнайтед" удалось избежать гола - мяч от плеча голкипера отлетел в поле. Основным фоном матча стали мелкие и не очень стычки игроков - вступительный аккорд на 20-х минутах задали Смит и Оби Микель фолами друг на друге и попытками выяснить отношения.

ФОТО ВВС

Когда под занавес первой половины часа Джон Терри во время розыгрыша углового разбил лицо голкиперу "Манчестер Юнайтед", показалось, что эмоции могут зашкалить, но к счастью этого не произошло: фолов меньше не стало, но и дальше запугивания противника накануне принципиального матча в финале Кубка Англии дело не пошло. В конце тайма Джон Терри еще раз нанес удар по воротам после розыгрыша стандарта, и команды разошлись на перерыв.

Во втором тайме игра не стала менее напряженной. Масла в огонь подлил сомнительный инцидент в штрафной: Эссьен и Диарра вроде бы сбили сверхактивного Иглза (хотя скорее всего молодой манкунианец подыграл ситуации), после чего последовала очередная вспышка красноречия и раздача горчичников от Грэма Полла. К тому моменту выход Джо Коула уже заметно освежил атаку "синих", и Фергюссон решил выпустить Руни в помощь своей молодежи. В одном из эпизодов, когда нападающий оказался на газоне, Жозе Моуриньо в очередной раз как-то изысканно прокомментировал это событие, за что был отправлен арбитром на трибуны.

ФОТО ВВС

ФОТО ВВС

Всё это время "Челси" ощутимо давили на ворота гостей, практически не выпуская тех на свою половину поля. Но ни дальние удары, ни прорывы в штрафную не принесли "синим" успеха. Матч так и завершился со счетом 0-0, при этом, согласно статистике, "Челси" нанес 10 ударов в створ ворот Кущчака, "Манчестер Юнайтед" же предпочел Кудичини не тревожить вовсе. Ни в этом сезоне, ни в предыдущих как-то так сходу и не удается вспомнить, когда ж это "красные дьяволы" оставляли нолик в графе ударов в раму. Не иначе как слишком активно праздновали уже обретенное чемпионство.